Перед трудным выездом в Гданьск

Перед трудным выездом в Гданьск
В воскресенье, в Гданьске наш «Локомотив» проведёт первую гонку сезона в лиге Nice. Выезд ожидается очень непростым, большинство гонщиков команды хозяев демонстрируют в последнее время очень солидную форму. Уже писалось о неожиданной победе Оскара Файфера на серьёзно укомплектованом турнире в Гнезно. Через несколько дней там же, в Гнезно состоялась отборка турнира «Золотой Шлем». На этот раз Файфер проехал чуть хуже, на его счету 9 очков в 5 заездах и пятое место в итоговом протоколе, которое позволоило пройти ему в следующий этап. В активе Оскара победы над такими гонщиками, как Рафал Оконевски, Томаш Гапиньски, Себастьян Уламек и Кристиан Пещек.

Ещё более достойно выглядел в этом турнир другой представитель Гданьска – Кацпер Гомульски. У него 11 очков в 5 заездах и общее второе место. А победил в этой гонке неувядающий ветеран польского спидвея – Пётр Протасевич с комплетом в 15 очков из 15 возможных.

 

Видно, что выбор легионеров у гданьской команды очень широкий, если в заявку на воскресную гонку не попадает Андерс Томсен. Очень мощно выглядел в последней встрече британской Премьер Лиги Трой Батчелор. «Звёзды» из Кингс Линна победили дома «Мятежников» из Сомерсета со счётом 53:37, а лучшим не только среди победителей, но и во всей встрече стал Батчелор, на счету которого 13 очков с бонусом в 5 заездах. После травмы и невнятного прошлого сезона «Батч» явно набирает былые кондиции.

 

Неплохо выглядели в предсезонных гонках и Ренат Гафуров, и Линус Сундстрём. Единственно, что нет явного лидера в юниорской линии гданьской команды, и тут появляется шанс у нашего Евгения Костыгова, который уверенно вошёл в сезон.

 

Состав нашей команды неожиданным не назовёшь. Йонас Килмакорпи внесён в список травмированных гонщиков, значит вступает в действие правило rider’s replacement, по которому четвёрка лучших из нашей команды сможет по одному разу выехать вместо травмированного.

 

Радуют своей ездой Тимо Лахти и Сергей Логачёв. Кястас Пуоджукс и Максим Богданов во время предсезонки ехали через раз, но там были очевидны проблемы со старой техникой и с настойкой новой техники. Но после возвращения со сборов из Польши прошла почти неделя, удалось провести две тренировки на домашнем треке, и было время для решения технических вопросов.

 

Трудно что-либо прогнозировать, всё может повернуться в любую сторону, и каждая мелочь может стать решающей. Очень много будет зависеть даже от формы нашего второго юниора, который пока не назван. А понаблюдать за гонкой и поболеть за нашу команду можно будет в воскресенье, в 15:45 по каналу Polsat Sport в прямом эфире. Будем держать кулаки за «Локомотив».