Почти все места в лагерях уже заняты

Почти все места в лагерях уже заняты
В субботу, 8 апреля, началась регистрация детей, которые планируют этим летом отдохнуть в лагерях. По данным молодежного отдела было получено почти 1,5 тысячи заявок. Практически все они поступили в течение суток.

Как рассказала руководитель отдела Гунита Ванага, родители в этом году сразу проявили большую активность и на данный момент практически все места в летних лагерях заняты. Во многие число заявок почти в два раза превысило число мест. В итоге осталось только 4 места в Даугавпилсской логопедической школе-интернате – центре развития.

 

Система подачи заявок такова – родители сразу могут видеть, в какой лагерь ребенок может попасть и что нужно делать дальше, а также находится ли ребенок в очереди.

 

К вопросу подачи заявки родители должны были подойти со всей ответственностью, поскольку после регистрации невозможно изменить ни лагерь, не их приоритет.

 

В то же время в этом году в лагерях, организованных самоуправлением, есть 890 мест, однако это вовсе не означает, что для тех, кто остался в очереди есть повод унывать. Очень часто родители не выкупают путевки до указанного времени и тогда место освобождается. В этом случае сотрудники отдела связываются с тем, кто следующим стоит в очереди.

 

Если ребенок получил место в лагере, родители должны оплатить путевку перечислением через интернет банк или банк, указав название лагеря, имя и фамилию ребенка, его персональный код. С распечаткой об оплате необходимо посетить молодежный отдел (улица Саулес, 5А) и получить путевку:

 

- за июньскую смену документы необходимо оформить до 3 мая;

- за июльскую – до 7 июня;

- за августовскую – до 5 июля.