В воскресенье пройдёт "сражение" молодых поэтов8

В воскресенье пройдёт "сражение" молодых поэтов
Напоминаем нашим читателям, что в это воскресенье, 14 ноября, в 14 часов, в Малом (черном) зале Даугавпилсского театра, впервые в Латвии, состоится Поэтический слэм. Мероприятие организовано тремя молодежными общественными организациями: OB.KU.MO., СКОПТР и J.Org. Еще в октябре ребята бросили клич среди творческой молодежи города, с призывом поучаствовать в совершенно новом для них конкурсе поэзии.

В совместном обращении молодежных организаций отмечено, что поначалу, активность не оправдала ожидания организаторов, но к концу регистрационного срока, ребята получили 23 заявки, на основании которых были выбраны 12 конкурсантов, которые и будут "сражаться" 14 ноября за главный приз, - мобильный телефон.

 

Напомним что в слэме оценивается, не только само произведение автора, но и манера его исполнения. Кроме того, особенностью слэма является то, что все это действие выноситься не на суд строгого жюри, а решать все будет мнение случайно выбранных зрителей.

 

Принимая это во внимание, организаторы предполагают, что зрелище будет интересным и приглашают всех жителей города неравнодушных к поэзии посмотреть на молодых поэтов и, возможно, стать одним из случайно выбранных членов жюри. Вход на данное мероприятие свободный!