В парке на Эспланаде откроется велопрокат

В парке на Эспланаде откроется велопрокат
Сегодня на заседании Даугавпилсской городской думы рассматривалось сразу несколько проектов решений, касающихся сдачи в аренду небольших участков земли в разных микрорайонах города.

В начале этого года члены комиссии по городскому строительству и окружающей среде рассмотрели несколько заявлений, поступивших от горожан, которые хотят развивать свой частный бизнес.

 

Один из жителей обратился с просьбой получить в аренду участок земли в микрорайоне Новое Строение. На участке площадью 50 кв. м на улице Елгавас предприниматель хочет оказывать услуги общественного питания.

 

Еще одно заявление поступило с просьбой сдать в аренду участок в микрорайоне Новый Форштадт. Фирма Viart планирует на участке земли площадью 48 кв. м в районе улицы Авеню, 26 сделать магазин розничной торговли.

 

Кроме этого, учитывая, что некоторые участники программы «Импульс» выступали с проектами по созданию в городе пунктов проката велосипедов и инвентаря для зимних видов спорта, члены градостроительной комиссии приняли решение поддержать создание точек велопрокатата на Эспланаде и в Крепости, а зимнего спортивного инвентаря – на Стропской трассе.

 

В связи с этим на сегодняшнем заседании городской думы депутаты решили поддержать предложение о сдаче в аренду участка земли площадью 30 кв. м в велопарке микрорайона Эспланада.

 

Во всех трех случаях претенденты могут получить право на аренду муниципальной недвижимости, победив на аукционе.