У ЗАГСа прошел «Забег добрых соседей»

У ЗАГСа прошел «Забег добрых соседей»
В нашем городе в рамках акции Skrien visa Daugavpils прошел не совсем обычный забег, инициатором которого стала заведующая местным отделением записи актов гражданского состояния Хелена Солдатенок. Она решила собрать вместе добрых соседей, в нашем случае представителей различных учреждений, располагающихся у Центрального парка. В итоге в назначенный день на место в спортивных костюмах пришли представители Центральной поликлиники, Сиротского суда, ЗАГСа. К ним также присоединились дети: ученики трех классов 9-ой средней школы и маленькие воспитанники 1-го детского сада.

Никто не ставил перед собой задачей установить новый рекорд в скоростном беге на длинной дистанции. Каждый бежал в меру своих возможностей. Те, кто поспортивнее, выбрали большой круг и едва ли не спринтерский бег, другие же трусцой пробежали вокруг шахматного клуба. Но главное ведь не в этом, важно было то, что эта пробежка подарила всем участникам положительные эмоции, хорошее настроение и заряд бодрости.

 

К ним также присоединились организаторы забега Skrien Latvija, которые не только пробежали вместе со всеми, но и рассказали присутствующим о приближающемся большом мероприятии. Уже совсем скоро, 30 апреля, в Даугавпилсе пройдет масштабный забег – этап полумарафона Skrien Latvija. Участники уже активно регистрируются, причем не только местные, даугавпилсские, но и представители других городов и краев нашей страны. На данный момент заявились почти полторы тысячи человек.

 

Наш город станет третьим по счету в общем чемпионате Skrien Latvija, который начался в Лиепае 26 марта и завершится в Сигулде 7 октября. Его организаторами являются общество Skrien Latvija, сеть магазинов Sportland и банк BigBank, поддержку также оказывает Даугавпилсская городская дума.

 

Дистанции Skrien Daugavpils 2017:

 

  • полумарафон (21,1 км) – от 2001 г. р. и старше;
  • забег Nike на 10-12 км – без ограничения по возрасту;
  • «Народная» дистанция на 5-7 км – без ограничения по возрасту;
  • дистанция для скандинавской ходьбы;
  • детский забег – для детей от 2 до 12 лет.

 

Для участия необходима предварительная регистрация, которая доступна – по этой ссылке.