Avotiņš приглашает на отчетный концерт

Avotiņš приглашает на отчетный концерт
Во вторник, 25 апреля, во Дворце культуры состоится отчетный концерт детского хореографического коллектива Avotiņš. Концерт будет, как всегда, большим и богатым на сюрпризы, обещает бессменный руководитель коллектива Людмила Новикова.

Ансамбль родился 1 сентября 1974 года. С тех пор им руководит Л. Новикова. За плечами Avotiņš огромное количество выступлений и побед, в том числе получение лауреатских званий многих международных конкурсов.

 

– В нынешнем концерте в последний раз в составе ансамбля будут выступать три выпускницы. Они занимались у меня 12, 13 и 14 лет. Две из них решили изучать хореографию в Риге, сделать танец своей профессией, чему я, конечно, очень рада. Помню, как девочки пришли ко мне четырехлетними малышками, и вот какой путь они прошли. Но, с другой стороны, совсем необязательно становиться в дальнейшем профессиональными танцорами. Танец укрепляет здоровье, учит дисциплине, уверенности, формирует характер и помогает преодолевать трудности – это самое важное.

 

В программе зрителей ждут народные, эстрадные и современные танцы, некоторые композиции прошлых лет мы восстановили, например, танец цыплят – ведь сейчас идет год Петуха. Приходите, будет интересно! – говорит Людмила Новикова.

 

Руководитель коллектива также благодарит всех спонсоров за поддержку, в том числе и городскую думу. Самоуправление Даугавпилса помогает ансамблю в течение многих лет.

 

Начало концерта в 18:30. Вход свободный.