Оркестр и хор Армии США в Европе дадут концерты в Даугавпилсе и Риге

Оркестр и хор Армии США в Европе дадут концерты в Даугавпилсе и Риге
Оркестр и хор Армии США в Европе в рамках своего европейского турне дадут бесплатные концерты в Латвии.

Первый концерт состоится 25 апреля, в 18:00, в Даугавпилсе в Доме единства (улица Ригас 22). Второй концерт пройдет 26 апреля, в 19:00, в Большой Гильдии (улица Амату 6). Вход на оба концерта бесплатный, приглашены все желающие.

 

Оркестр Армии США в Европе является многогранным и востребованным коллективом. Он состоит из 65 музыкантов концертного и марширующего оркестров, 35 музыкантов церемониальной группы, джазового коллектива "USAREUR Standard", диксиленд-группы "Rhine River Ramblers", духовой рок-группы "The Musik Brigade" и ансамблей классической камерной музыки. Музыканты принимаются в оркестр на конкурсной основе, а многие из них перед началом военной службы были профессиональными музыкантами или преподавателями музыки. Многие музыканты оркестра получили музыкальное образование в престижных университетах и консерваториях.

 

Оркестр и хор Армии США в Европе под предводительством Двейна Милберна базируется в Зембахе, Германия. Оркестр был основан в 1940 году. Вместе с Хором солдат Армии США в Европе оркестр является третьей по величине музыкальной единицей армии США и главным музыкальным посланником армии США в Европе.

 

Хор Армии США в Европе основан в 1963 году, и его возглавляет лейтенант Тейлор Крисвел. Концерты не только мотивируют солдат, но и укрепляют отношения между американцами в Европе и принимающими странами. В отличие от своих коллег из оркестра хористы не были музыкантами до начала службы. Они были выбраны из различных подразделений на конкурсной основе и прошли интенсивное вокальное, хореографическое и актерское обучения.

 

Больше информации о хоре и оркестре доступно здесь: usareurband.com.

 

Приглашения на концерт в Даугавпилсе можно получить начиная с 18 апреля в кассах Дома единства по будним дням, с 16:30 по 18:30. Приглашения на концерт в Риге можно получить в кассах Большой Гильдии.