На Стропском озере устроят соревнования для рыбаков

На Стропском озере устроят соревнования для рыбаков
Управление коммунального хозяйства Даугавпилсского самоуправления при поддержке Рыбного фонда планирует организовать первые спортивные соревнования по любительскому рыболовству Pavasara līdaka 2017. Рыбаки смогут померяться силами на озере Большие Стропы.

Предполагается, что состязания пройдут в мае на пляже Stropu Vilnis. Выбор организаторов пал именно на это место, так как там удобнее всего подъехать ближе к воде и скинуть лодки.

 

Принимать участие в соревнованиях смогут все любители рыбной ловли, вне зависимости от возраста, пола и места проживания. При этом они должны быть обладателями карточки рыболова-любителя и лицензии, действующей на этом водоеме.

 

Как пояснил технический директор УКХ Теодор Биндерс, ловить можно будет спиннингом и классическим способом, с лодки. Планируется, что будут как личный, так и командный зачеты. В команде может быть два человека.

 

После рыбалки, которая продлится несколько часов, жюри конкурса взвесит улов каждого участника. Кубки, медали и ценные призы получат как три лучшие команды, так и победители в личном зачете. Кроме этого, будет награжден и рыболов, которому удастся поймать самую крупную рыбу.

 

Точная дата и время проведения первых спортивных соревнований по любительскому рыболовству Pavasara līdaka 2017 будут известны чуть позже.