Победителей олимпиад и их наставников не оставят без наград1

Победителей олимпиад и их наставников не оставят без наград
Уже стало хорошей традицией в Даугавпилсе под конец очередного учебного года поздравлять учащихся, показавших достойные результаты на олимпиадах самого высокого уровня, добившихся успехов на музыкальных конкурсах и спортивных соревнованиях, а также чествовать их наставников.

В течение двух майских дней Управление образования будет награждать учителей и школьников. Как сообщили порталу grani.lv в УО, уже несколько лет подряд количество самых умных, красноречивых, талантливых, музыкальных и спортивных воспитанников городских школ и техникумов держится примерно на одном уровне.

 

В этом году поздравят в общей сложности порядка 160 школьников и студентов за призовые места на олимпиадах по математике, языкам, домоводству, информатике, экономике, физике, биологии, химии и даже логистике и парикмахерскому искусству. Причем почти половина всех призеров – обладатели первых мест, что не может не радовать и свидетельствует о высоком уровне знаний наших учеников и отличной подготовительной работе, которую провели с ними педагоги. Церемония пройдет 9 мая в Центре латышской культуры.

 

День спустя, 10 мая, уже в концертном зале ДУ будут чествовать 115 педагогов, которые усердно и тщательно готовили своих воспитанников к олимпиадам, дебатам, научным конференциям, конкурсам и соревнованиям и помогли им занять призовые места.