«Карман» на улице Виестура используют как парковку12

«Карман» на улице Виестура используют как парковку
Совсем недавно на улице Виестура, на участке дороги напротив городской поликлиники, были проведены строительные работы, в результате которых появился так называемый карман.

Использовать этот «карман» (третью полосу движения) должны те водители, которые планируют развернуться и ехать в обратном направлении. Это позволит не тормозить движение по левой полосе. Однако, как оказалось, не все используют это нововведение по назначению.

 

Водители, едущие по этому участку улицы Виестура, неоднократно замечали, что отдельные шоферы, вместо того, чтобы двигаться на разворот,  просто паркуют в этом «кармане» свои машины.

 

Видимо, некоторые еще не в курсе, для чего самоуправление решило сделать третью полосу, а дорожных знаков и разметки, которые сообщали бы о назначении «кармана», пока нет. Вот и используют его автоводители так, как считают нужным.

 

В свою очередь, в Управлении коммунального хозяйства Даугавпилсской городской думы нам сообщили, что дополнительные дорожные знаки, которые были запланированы на этом участке улицы, предполагается поставить уже на этой неделе. Что касается разметки, то она будет нанесена тогда, когда позволят погодные условия. Вероятно, это произойдет уже на следующей неделе.

 

После этого уже наверняка все будут знать, для чего была расширена проезжая часть, и не станут использовать «карман» в качестве бесплатной стоянки.

 

Если вы стали свидетелем события, достойного внимания общественности, присылайте свои фотографии с пометками на электронную почту editor@grani.lv.