Viktorija Travel: Испания и Франция

Viktorija Travel: Испания и Франция
Туристическое агентство Viktorija Travel продолжает знакомить с возможными вариантами отдыха. Сегодняшний рассказ – об Испании и Франции. Программа путешествия включает в себя отдых на побережье Средиземного моря и экскурсионные поездки.

Дата тура – 25 июня 2017 года.

 

Из Риги вы прилетите на побережье Коста-Брава: отель располагается не далее 600 метров от моря. Кроме морского отдыха, туристам предлагаются разнообразные экскурсии.

 

Первая из них – в Монсеррат. Монсеррат – это более тысячи скал, которые создают неповторимый вид и зачаровывают своими пейзажами. Горный ансамбль сформировался несколько миллионов лет назад и превратился в причудливые фантастические фигуры, созданные природой. Благодаря выдумке местных жителей, необычные вершины получили названия: Хобот слона, Мумия, Череп, Лошадь Бернарда, Страж. Эти места породили много самых разных легенд. Одна из них рассказывает, что причудливые формы скал – это творение ангелов, которые спустились с небес, чтобы сделать ландшафт горного массива интереснее, и ради этого распилили вершины гор золотыми пилочками. Монсеррат в переводе означает «распиленная гора». Но уникальность Монсеррат не только в красоте необычного рельефа, но и в том, что здесь находится Бенедиктинский монастырь Монсеррат (Monasterio de Montserrat). Это действующий монастырь с почти тысячелетней историей. И до настоящего времени он представляет собой духовный символ Каталонии – в нем живут монахи, совершающие ежедневные богослужения, и хранится старинная статуя Черной Девы Монсерратской. Вы сможете все увидеть своими глазами, посетить монастырь, купить оригинальные сувениры и продегустировать местные ликеры. Вечерняя программа предусматривает рыцарский турнир-шоу и танцы фламенко.

 

Viktorija Travel: Испания и Франция
 
Viktorija Travel: Испания и Франция

 

Вторая экскурсионная поездка – в Барселону. Барселона – столица Каталонии, которая знаменита не столько средневековым центром, сколько необычайными зданиями в стиле модерн – творениями Антонио Гауди и других архитекторов. Храм Саграда Фамилия, дом Каса Мила, аллея Paseo de Lluís Companys, парк Цитадель с Триумфальной аркой, гора Монтжуик (ее склоны буквально усеяны достопримечательностями – Национальный дворец (Палау Насиональ), архитектурный парк «Испанский городок», «Волшебный фонтан», а также здесь можно увидеть различные спортивные сооружения «Олимпийского кольца», построенного к проведению Олимпиады 1992 года) – вот неполный перечень очень привлекательных для туристов объектов Барселоны.

 

Еще одна экскурсия позволит познакомиться с городами Бесалу и Рупит. Рупит –небольшой старинный городок на высоте 882 метров. Улицы города не совсем обычные и представляют собой застывшую вулканическую лаву. Это уединенное место пропитано духом легенд и мрачных историй из туманного средневековья. Рупит называют городом ведьм. По легенде, в этой горной деревне в эпоху инквизиции прятались от преследования каталонские ведьмы – брухи. Бесалу – средневековый город на берегу реки Флувия, который был основан римлянами как оборонительная крепость для дороги, соединяющей Римскую империю с завоеванными землями Иберийского полуострова. Центральным входом в Бесалу служит семипролетный оборонительный мост, построенный римлянами в XI-XII веках. Городок представляет собой средневековый замок с рядом старинных достопримечательностей, в 1996 году он был объявлен культурным наследием Испании.

 

Viktorija Travel: Испания и Франция
 
Viktorija Travel: Испания и Франция

 

Последняя испанская экскурсия – Жирона и Тосса-де-Мар. Средневековые кварталы Жироны хранят память о событиях, происходивших здесь на протяжении многих столетий. Недаром этот город называют сказочным: окаменевшая ведьма, до сих пор пугающая местную детвору, святой Нарцисс, спасший город с помощью мух, трехглавое чудище Жерио, Кокойона, проплывающая по реке – это лишь некоторые из персонажей, о которых туристам расскажут во время пешеходной прогулки. Тосса-де-Мар расположен в уютной бухте и соседствует с изрезанным скалами берегом, где утесы образуют красивые и глубокие гроты. В узеньких улочках города находятся лавки со сладостями, сувенирами, рыцарскими доспехами. Самая главная достопримечательность, а также символ Тосса-де-Мара – средневековая крепость, которая возвышается над городом, этой крепости более 800 лет, она считается одной из самых красивых на всем каталонском побережье. Подняться к ней можно по серпантинной дороге прямо от Большого пляжа – на паровозике или пешком. С крепостных стен открываются потрясающие виды на Большой пляж, памятник альбатросу и статую Минервы на набережной, на соседние скалы и бескрайние морские просторы. Помимо крепости, еще один символ Тоссы-де-Мара – это ведьма, ее в виде куклы можно приобрести в любой сувенирной лавке. Местные жители утверждают, что в этих местах раньше тоже водилось много ведьм, и они защищали город. Добрые такие ведьмочки…

 

Ну, и напоследок – большая экскурсия по Парижу. Вы увидите Триумфальную арку, Елисейские поля, Площадь Согласия, Grand Opera, Вандомскую площадь, здание Лувра, остров Сите, собор Нотр Дам, мост Александра III, Монмартр; проедете через Латинский квартал, мимо Люксембургского дворца, Дворца инвалидов, Де Орсе, музея импрессионистов. У вас будет свободное время для посещения Лувра и Эйфелевой башни. Париж – это … Париж, вдохните его и все.

 

Viktorija Travel: Испания и Франция
 
Viktorija Travel: Испания и Франция

 
Viktorija Travel: Испания и Франция

 

Возвращение в Ригу на автобусе с ночлегом в Польше.

 

Вся подробная информация об этой и многих других поездках на любой вкус и кошелек – на www.viktorijatravel.lv и по телефону 29573131. На ваши вопросы также ответят в торговом центре Ditton Nams (улица Циетокшня, 60), павильон «Пассаж», место № 9.