Русское вещание LTV7 Латвийского телевидения проведет телемарафон из Даугавпилса

Русское вещание LTV7 Латвийского телевидения проведет телемарафон из Даугавпилса
Русское вещание LTV7 едет в гости к своим зрителям. В рамках празднования 100-летия Латгальского конгресса, объединившего земли Латвии в одну страну, Русское вещание проведет трехчасовой телемарафон из Даугавпилса.

Даугавпилс — считается самым мультинациональным городом Латвии. Поэтому именно там было решено провести Народный форум. Это мероприятие будет посвящено 100-летию Латгальского конгресса, им же откроются торжества по случаю 100-летнего юбилея Латвийской республики.

 

Почему так много народностей считают этот край своим домом? Почему черепаха — символ второго крупнейшего города Латвии? Чем богат латгальский стол? В прямом эфире на эти вопросы ответят ведущие — Анастасия Ружанская, Андрей Дмитриев, Владимир Иванов — и их гости.

 

В импровизированную студию Русского вещания на площади перед «Домом единства» придут известные спортсмены, деятели культуры. Посетит форум и президент Латвии Раймонд Вейонис.

 

Мы расскажем об историческом значении Латгальского конгресса и начнем праздновать 100-летний юбилей Латвии вместе!

 

«Вспоминая опыт Резекне, когда в прошлом году мы провели с праздника города пятичасовой марафон, хочется подчеркнуть, что вести эфир из центра города совсем не то же самое, что вести эфир из студии с декорациями. Это совсем другой драйв, другое настроение», — рассказывает ведущая программы «Жизнь сегодня» на LTV7 Анастасия Ружанская.

 

Включайте Русское вещание LTV7 6 мая в 11.00. Народный форум для народа Латвии!

 

Дополнительная информация: тел. 25997710.