Даугавпилсские шпажисты выступили на первенствах Латвии и Эстонии

В Даугавпилсском олимпийском центре прошел чемпионат Латвии по фехтованию среди кадетов в группах U13 и U15. В соревнованиях приняли участие почти 60 фехтовальщиков из Даугавпилса и Риги.

В возрастной группе U15 среди мальчиков победителем стал даугавпилчанин Даниил Логинов. Серебряную медаль завоевал Филипп Борисов, а бронзовыми призерами стали Кирилл Гущин и Никита Знотенс (все – Рига). Среди девочек весь пьедестал заняли даугавпилчанки. Соответственно: 1 – Нелли Михеева, 2 – Юлиана Бизане, 3 – Эрика Бабенко и Дарья Бисецкая. В младшей группе первенствовала рижанка Анастасия Малошенок, оставившая за собой Эрику Бабенко, а также Валерию Разощенок и Милану Нешко (Рига). Среди мальчиков Кирилл Кузнецов в финале победил рижанина Артура Скадиньша. Третьи места заняли Павел Кожемякин и Эрвин Миринукус (Рига).

Фехтовальщики Даугавпилсской ДЮСШ приняли участие в первенстве Эстонии по фехтованию на шпагах в возрастной группе U-12. Турнир, в котором приняли участие 32 девочки и 30 мальчиков, в Хаапсалу. Совершенно неожиданно для организаторов первые два место выиграли пятиклассницы 3 средней школы. Чемпионкой Эстонии стала Валерия Разащенок, а серебряным призером Дарья Бесецкая. Эрика Бабенко и Глория Ринге заняли соответственно седьмое и восьмое место. Из мальчиков лучше других выступил Даниил Кудиньш, занявший 6-ю позицию.

В командных соревнованиях даугавпилчанки в первом бою выиграли у EN Garde 2 со счетом 45:21, но в финале уступили EN Garde I – 44:45 и стали серебряными призерами. Всего было семь команд. Мальчики в первом бою выиграли у Tartu Kalev 45:24, в полуфинале уступили SBSK Draakon 27:45, а в бою за третье место выиграли у таллинского Mook-1 45:33.