СТРИМ: новинки телеканалов в мае

СТРИМ: новинки телеканалов в мае
В мае на каналах телекомпании СТРИМ, следуя намеченным планам, «расцветает» множество интереснейших передач и программ, призванных расширить кругозор даже самого взыскательного зрителя.

«Нюхач, следопыт и компания»


Каждую среду забавные и увлекательные истории о животных и людях, которые растут вместе, объединяются в команды и учатся друг у друга.   

 

«Звериная красота»


По понедельникам.  В то время как четвероногий друг в своем первозданном виде продолжает радоваться жизни, его двуногий хозяин часто бывает недоволен природным обликом своего питомца. И тогда в гости приходит программа «Звериная красота» в лице грумера — специалиста-стилиста по уходу за домашними животными и одновременно мастера по радикальному изменению внешности собаки или кота.  

 

«Домашнее обучение» 

 

По средам. Программа для тех, кто хочет получить самые простые советы по дрессировке и содержанию домашних животных. Как сделать совместную жизнь удобной для хозяев и комфортной для их питомцев? Опытный дрессировщик и специалист по поведению животных поможет решить эти и другие проблемы!  

 

«Взрывная лаборатория Ричарда Хаммонда» 


Каждый вторник, четверг, субботу, воскресенье. Оригинальная телеигра для всей семьи с остроумным и нескучным ведущим, интересными экспериментами и увлекательными конкурсами. 

 

Программа награждена национальной премией BAFTA, Британской академии кино и телевизионных искусств.  

 

«Под микроскопом» 


По вторникам. Это десятидневный тренинг, который проводит британский психотерапевт, руководитель международных обучающих программ Клэр Хилл с клиенткой из небольшого российского города. Тема, над которой работает Клер, одна из самых распространенных в современной психотерапевтической практике. Она характеризуется состоянием хронической нехватки энергии, длительной потерей энтузиазма, вдохновения, хождением по кругу.   

 

«Интуиция против логики» 


9 мая.  Мы уверены, что мудры и иррациональны. Каждый день принимаем тысячи решений больших и не очень, которые влияют на нашу жизнь: на питание, убеждения, выбор любимого. И за всем этим стоит трудная борьба между интуицией и логикой. А что, если мы ошибаемся? 

 

«Дачная энциклопедия»


По вторникам. Вы хотите узнать премудрости работы с растениями на любимом участке, но не знаете, с чего начать? Агроном и ландшафтный дизайнер Елена Седова познакомит со всеми этапами создания сада и огорода. Здесь обрезка деревьев, первые грунтовые посадки, полив и удобрение, выбор места для светолюбивых растений, сбор урожая, подготовка сада к зиме и другие полезные советы. 

 

«Календарь дачника» 


По понедельникам.  Настоящие дачники начинают готовиться к дачному сезону уже зимой, высаживая рассаду на подоконниках. Для истинных садоводов и огородников особенно важно вовремя услышать мнение экспертов и заблаговременно получить советы профессионалов: когда и как нужно сеять определенные культуры, как правильно выбирать семена для открытого и закрытого грунта, проводить мероприятия по уходу за растениями и многое другое.

 

«Вкусно и полезно» 


По вторникам.  Жасмин и Мелиса – сестры Хемсли обожают готовить вкусные и полезные блюда дома. В их рецептах нет глютена, круп, рафинированного сахара и они все равно вкусные. Сестры предпочитают мясо, овощи и натуральные жиры. В этом цикле разговор о вкусной и легкоусвояемой пище, которая поднимает настроение и заряжает энергией. 

 

«Секреты медицины»


По средам. Это захватывающий телесериал, в центре которого медицинские специалисты, доказывающие своим пациентам, что порой одной процедуры бывает достаточно, чтобы избавиться от своих комплексов и начать новую жизнь. В сериале раскрываются многие медицинские секреты. У зрителей будет возможность узнать истории пациентов, страдающих от редких заболеваний. Здесь от момента установления диагноза до устранения причины с помощью сложных хирургических процедур и операций.  

 

«Счастливый возраст» 


Каждый вторник.  Дети выросли, карьера сделана, дом построен, сад расцветает. И вместе с тем жизнь продолжается! Увы, многие люди начинают ощущать себя старыми и ненужными именно тогда, когда, казалось бы, пришла пора начинать жить для себя. Самое время вспомнить о своих увлечениях, найти новое хобби, записаться в танцкласс или исполнить мечту всей своей жизни – прыгнуть с парашютом!  

 

«Мотоциклы. стиль жизни»


Каждый вторник. Более 20 лет этот сериал предстает основным источником информации о мотоциклах в Северной Америке. Гонщик-ветеран Дэйв Хэтч делится своей страстью к спорту, общаясь с энтузиастами мотоциклетного спорта и знаменитостями со всего мира. Раскрывается багаж накопленных хитростей и приемов, дается обзор новейшей экипировки. 

 

«Место встречи изменить нельзя» 

С 8 по 12 мая.  Советский пятисерийный фильм режиссера С. Говорухина по роману братьев Вайнеров «Эра милосердия» повествует о работе Московского уголовного розыска в послевоенные годы.
 
Сотрудники МУРа против таинственной и неуловимой банды «Черная кошка». Демобилизовавшийся офицер разведки Володя Шарапов (В. Конкин) начинает работать в отделе по борьбе с бандитизмом. Одно из первых дел, в расследовании которого он участвует, — убийство Ларисы Груздевой. Большой вклад (актерский и режиссерский) в фильм внес В. Высоцкий, благодаря которому появились эпизоды с шепелявым карманником Кирпичом (С. Садальский), чей образ был создан с подачи Высоцкого и фотографией Вари на двери подвальной коморки, которая должна была помочь Шарапову спастись. Сцена допроса Груздева (Юрский) была полностью поставлена Высоцким. В 1987 году Владимиру Высоцкому была посмертно присуждена Государственная премия СССР за создание образа капитана Жеглова.
 
«Четвероногие охотники» 

По пятницам. Новые серии остаются верны правилам семейного шоу, буквально вовлекая всё семейство Фуллеров в водоворот событий. Вместе с собаками этой семьи жена Джеффа Кейт и его трое мальчиков присутствуют почти в каждом эпизоде, тут и участие в охоте, и изучение советов по заготовке добычи, ее приготовление, работа с собаками и многое другое. 
«Популярная охота» 

Каждый понедельник.  Новый цикл программ посвящен охотам на основные виды охотничьих животных России. Ведущий Сергей Штырбул расскажет о снаряжении для разных видов охоты, даст много полезных советов и рекомендаций. Вместе с ним вы поучаствуете в охоте на зайца, фазана, утку, вальдшнепа и других зверей и птиц.