Бал Марты: танцевальный мастер-класс на площади3

Бал Марты: танцевальный мастер-класс на площади
Подготовка к Балу Марты, который в рамках мероприятий Ночи музеев 20 мая впервые пройдет в Даугавпилсской крепости, продолжается: сегодня, 14 мая, на площади Виенибас пройдет мастер-класс, члены общества Souldance научат всех желающих танцевать вальс и польку.

– Мы приглашаем на наш мастер-класс людей разного возраста, чтобы на Бале Марты новички чувствовали себя увереннее. Обещаем, что будет весело и интересно, берите с собой друзей, знакомых и приходите! – говорит руководитель Souldance Анастасия Муревич.

 

Начало мастер-класса в 12:00.

 

Также напоминаем: на Бале Марты пройдет конкурс костюмов. Участвовать в нем могут все желающие – никаких возрастных и прочих ограничений нет. В принципе костюм может быть любым, но если вы хотите побороться за победу, то свой наряд надо стилизовать под начало 18 века. Прямо на месте всем участникам конкурса нужно будет зарегистрироваться, затем презентовать свой костюм жюри, членами которого будут художники и другие эстетически продвинутые люди. Правил презентации нет: можно просто пройтись в костюме, а можно придумать и что-то оригинальное. Жюри определит победителей в двух номинациях – лучший женский и лучший мужской костюмы, победителей ждут солидные призы. Также предусмотрены поощрительные награды.

 

Бал Марты: танцевальный мастер-класс на площади