Второе поражение, и снова в Видземе

В четвертом туре чемпионата Латвии по футболу в Первой лиге komanda.lv ДФЦ «Даугавпилс» на выезде уступил «Смилтене» – 0:1. Это было второе поражение даугавпилчан от видземских клубов.

В Смилтене «Даугавпилс» отправился без одного из столпов обороны Александра Иванова. Таким образом, впервые в этом сезоне в стартовом составе вышел Марк Деружинский. Также после травмы на поле появился Ричард Жалдовский. Но это не спасло «Даугавпилс» от поражения. Единственный гол был забит уже на 9-й минуте, когда ворота Александра Власова распечатал лидер «Смилтене» Элвис Теремко.

У даугавпилчан были моменты не только отыграться, но и вырвать победу. Близки к взятию ворот были Илья Шевчук и Дмитрий Литвинский, но переиграть вратаря хозяев поля им не удалось.

Тем самым «Даугавпилс» потерпел второе поражение, и второй раз от клубов из Видземе. Первое поражение даугавпилчане потерпели от «Валмиеры» (0:1).

Еще тяжелее в домашнем матче пришлось «Резекне», уступившей «Валмиере» со счетом 0:4. Таким образом, «Валмиера» остается единственным клубом Первой лиги, который еще не терял очки – 12 из 12. Второе место занимает «Гробиня» – 10 очков. По 9 баллов набрали «Прогресс/Олайне», «Ауда» и «Резекне». «Даугавпилс» с 6 очками опустился на 8-ю позицию. В следующем туре, 14 мая, «Даугавпилс» дома примет «Резекне».