LTV7 проведет предвыборные дебаты на русском языке17

LTV7 проведет предвыборные дебаты на русском языке
До выборов в муниципальные органы власти остается месяц. Чтобы зрители могли определиться – за какую партию и какого кандидата отдать свой голос, Русское вещание Латвийского телевидения в прямом эфире проведет дебаты кандидатов в думы крупнейших городов Латвии. Дебаты пройдут на русском языке.

11 мая – в студии кандидаты в мэры Елгавы, 18 мая – Лиепаи, 25 мая – Риги, завершится цикл программ 1 июня дебатами кандидатов в мэры Даугавпилса. У каждого кандидата будет всего 1 минута на то, чтобы объяснить, почему именно он и его партия достойны возглавить город. Далее в течение полутора часов оппоненты будут обмениваться мнениями, задавать друг другу вопросы, предлагать свои решения.

 

Ведущий дебатов Алексей Дунда посетит все четыре города, поговорит с местными жителями об их проблемах. Мнения жителей также войдут в программу дебатов.

 

«Для дебатов Русское вещание LTV7 выбрало крупнейшие города страны с довольно значительным русским населением, поэтому очень важно, чтобы кандидаты в депутаты и мэры могли донести свои планы и предложения, в том числе и на русском языке. Нужно отметить, что это первые за долгие годы дебаты на русском языке. Мы пригласили абсолютно всех кандидатов в мэры Елгавы, Лиепаи, Риги и Даугавпилса. Говорить будем о самых острых проблемах этих городов: от ям во дворах до тарифов на отопление, от развития производств и предпринимательской деятельности до уровня социальной поддержки. Причем задать свои вопросы и потребовать решения проблем смогут сами жители Елгавы, Лиепаи, Риги и Даугавпилса», – отметил ведущий дебатов Алексей Дунда.

 

Цикл предвыборных программ завершится спецвыпусками новостей 3 и 4 июня – в день выборов. Русское вещание LTV7 выйдет в эфир в 9:30, 12:30, 16:35, 19:00. Итог дня выборов будет подведен в большом специальном проекте с 22:00 до полуночи. Первые официальные данные – 4 июня в спецвыпусках в 11:00 и 19:00.