Айвар Брок: «Оппоненты воруют наши идеи»26

Айвар Брок: «Оппоненты воруют наши идеи»
В предвыборной программе партии «Согласие», которая доступна на сайте www.cvk.lv, есть с десяток пунктов, которые уже воплощены в жизнь думой этого созыва. Более того, есть и реальные планы на будущее, поставленные нынешним руководством города, за воплощение которых почему-то собирается взяться «Согласие». Например, строительство открытого концертного зала имени Оскара Строка в Центральном парке. Эта цель записана отдельным пунктом в программе.

Между тем реализация этого проекта уже началась. Сегодня Городская дума работает над разработкой проектировочного задания для будущего строительства данной концертной площадки. Как сообщила руководитель Градостроительного отдела Инта Рускуле, автор технического проекта должен будет спроектировать современный и многофункциональный летний концертный зал, который надо будет интегрировать в ландшафт парка.

 

«Реализация проекта планируется в два этапа: сначала строительство концертного зала, а затем благоустройство прилегающей территории», – уточнила она.

 

Стоит отметить, что автором идеи строительства этой концертной площадки в Центральном парке является депутат Городской думы от Латгальской партии Айвар Брок. Желание своих политических оппонентов приложить руку к реализации задуманного им замысла он комментирует с иронией:

 

«Видимо, у наших политических оппонентов нет своих идей, раз они используют наши. С другой стороны, раз они их воруют, значит, наши идеи по развитию города на самом деле хороши».