Ольга Ессе: «Давайте покажем, что мы – активный город!»22

Ольга Ессе: «Давайте покажем, что мы – активный город!»
С 29 мая по 4 июня в Латвии пройдет Неделя здоровья (Veselības nedēļa). Традиционно наш город в ней очень активно участвовал, удивляя остальные самоуправления разнообразием мероприятий. Управляющая делами Думы Ольга Ессе призывает горожан, а в особенности общественные организации, рабочие и учебные коллективы, быть активнее и заявить проведение различных тематических мероприятий в течение этой недели.

«В Неделе здоровья может участвовать каждый – независимо от возраста и уровня физической подготовки. Не надо быть профессиональным спортсменом, чтобы собрать единомышленников и провести мероприятие, способствующее их здоровью, приобщающее людей к активному образу жизни», – говорит Ольга Ессе и призывает всех желающих до 16:00 12 мая присылать заявки на участие в Неделе здоровья в Даугавпилсе на э-почту inese.kalinina@daugavpils.lv. В заявке нужно указать данные организатора, описать будущее мероприятие (Что? Где? Когда?) и оставить свои контактные данные.

 

Как рассказала Ольга Ессе, уже известно, что в течение Недели здоровья горожане смогут принять участие в утренних и обеденных зарядках с Обществом уличных гимнастов и тренером по зумба-фитнесу Светланой Лонской, а также в ряде забегов. Именно на Неделе здоровья сезон откроют местные скейтеры, а 4 июня пройдет международный чемпионат по карате Daugavpils Fortress.

 

«Работники самоуправления тоже обязательно выйдут на общую зарядку. Не оставайтесь в стороне и вы! Давайте покажем, что мы – активный город!» – призывает Ольга Ессе.