Viktorija Travel приглашает на праздник сирени

Viktorija Travel приглашает на праздник сирени
Туристическое агентство Viktorija Travel продолжает знакомить с возможными вариантами отдыха. Сегодня мы расскажем об однодневной поездке в Добеле на праздник сирени. Выезд из Даугавпилса 27 мая.

Вначале путешественников ждет Терветский природный парк. В парке установлены деревянные скульптуры сказочных персонажей, мосты и мостики через древнюю долину реки Тервете, проложены тропы для прогулок, которые ведут в мир сказок, созданный латышской писательницей Анной Бригадере. Терветский природный парк – прекрасное место отдыха для семей с детьми и всех, кто смотрит на мир глазами ребенка и радуется созвучию природы и сказки. Это место не оставит безразличными также тех, кто интересуется историей древних земгалов. О них в парке современному поколению напоминают три древних городища.

 

Viktorija Travel приглашает на праздник сирени

 

Добельский сиреневый сад является самым большим садом сирени в Балтии и одним из крупнейших в Европе. Сад разбит на площади примерно в четыре гектара, и в нем растут приблизительно 200 сортов лиловой и белой сирени, а также гибридные сорта этого растения. Основал сад знаменитый латвийский селекционер Петерис Упитис, воспетый классиком латышской поэзии Имантом Зиедонисом. Во время праздника сирени в саду проходит концерт, работает базарчик, где можно приобрести изделия ремесленников и домашние продукты.

 

Вся подробная информация об этой и многих других поездках на любой вкус и кошелек – на www.viktorijatravel.lv и по телефону 29573131. На ваши вопросы также ответят в торговом центре Ditton Nams (улица Циетокшня, 60), павильон «Пассаж», место № 9