Янис Островский: «Приглашаю горожан в Крепость на Ночь музеев!»3

Янис Островский: «Приглашаю горожан в Крепость на Ночь музеев!»
Управляющий Крепостью Янис Островский признается, что даже если бы не занимал эту должность, предстоящую Ночь музеев 20 мая наверняка провел бы именно в Крепости. Ведь в этом году здесь пройдут мероприятия, каких прежде не было никогда.

«Уже в 19:00 начнутся мастер-классы для предстоящего Бала Марты. Можно будет выучить танец и стать участником бала. Потом будет парад, конкурс на лучшее платье и прибытие самого Петра I – ну как такое можно пропустить?» - говорит Янис Островский.

 

Кроме того, он обращает внимание горожан на то, что впервые будет открыт маленький пороховой погреб – здание, которое недавно выкупило самоуправление.

 

«Здесь будет расположена выставка фотографий – старинных и современных, благодаря которым можно будет увидеть, как изменились некоторые уголки нашего города с течением лет. Но и само здание порохового погреба очень интересно для ознакомления. Так что советую посетить эту выставку», - отмечает управляющий Крепостью.

 

Янис Островский также отмечает, что весь вечер в Крепости будут работать палатки уличной торговли – можно будет перекусить и приобрести сувениры.

 

Он обращает внимание и на то, что в этом году в Ночи музеев впервые будут участвовать школа «Саулес» и Музей шмаковки. С более подробной программой Ночи музеев 2017 в Даугавпилсе можно ознакомиться здесь.