«Согласие» врет своему избирателю19

«Согласие» врет своему избирателю
По почтовым ящикам некоторых горожан недавно были распространены предвыборные газеты партии «Согласие». В одной из публикаций этого издания «Согласие» хвалится, что, мол, несмотря на то, что партия находится в оппозиции в Даугавпилсской городской думе, та реализует некоторые из ее социальных приоритетов. В частности, «увеличен с 3 до 5 дней оплачиваемый Думой срок нахождения пенсионеров в больнице».

Но это неправда, ведь этот срок Думой Яниса Лачплесиса увеличен до 4 дней. Одновременно расширен до 29 список стационаров, где действует эта льгота. И введено пособие до 15 евро, чтобы добраться до этих стационаров.

 

Но, судя по всему, четыре депутата «Согласия» даже не помнят, за что голосовали, работая в Думе. И в результате врут своему избирателю в своей агитационной газете.

 

Более того, и в предвыборной программе «Согласия» есть пункт о том, чтобы сохранить (!) оплаченное самоуправлением нахождение пенсионеров в больнице сроком до 5 дней.

 

Такие вот депутаты и кандидаты в них же. Даже не знают толком, что происходит в самоуправлении, которым собрались руководить.