Крестьянский рынок вернется в Даугавпилс с началом лета2

Крестьянский рынок вернется в Даугавпилс с началом лета
Неблагоприятные погодные условия серьезно задержали посевной процесс, а очень холодный май явно не способствовал росту уже посаженных растений.

Тем не менее, в думе Даугавпилсского края уверены, что не позднее начала июня на привычном месте в центре города на ул. Алеяс возле трамвайной остановки, все же, начнет свой очередной сезон знаменитый Крестьянский рынок.

 

«К сожалению, продукции пока что практически нет: даже клубника ещё не зацвела, но мы очень надеемся, что все же потеплеет, урожай созреет и горожане снова будут иметь возможность покупать свежие, вкусные и экологичные продукты на Крестьянском рынке», - считает руководитель самоуправления края Янина Ялинская.

 

По словам координатора проектов Отдела развития Язепа Круковского, в прошлом сезоне 26 торговцев предлагали на рынке свою свежую продукцию. Здесь были не только овощи, фрукты, зелень, цветы, рассада, саженцы, но и свежий сыр, а также копчености. При этом широко был представлен на рынке именно Даугавпилсский край.

 

Между прочим, в нынешнем сезоне планируется также на Крестьянском рынке установить специальные витрины для молочных и мясных продуктов.

 

О дате открытия рынка будет обязательно сообщено дополнительно. Так что следите за нашими новостями.