Юрий Зайцев: «Все на сбор подписей против газовой авантюры!»13

Юрий Зайцев: «Все на сбор подписей против газовой авантюры!»
Депутат Даугавпилсской городской думы от партии «Русский союз Латвии» Юрий Зайцев призвал горожан участвовать в акции против роста цены на газ. По инициативе политика начался сбор подписей против последствий либерализации газового рынка, в частности – против повышения тарифа на природный газ, которое для горожан обернется удорожанием центрального отопления, прочих услуг и товаров.

«Следование правительства интересам европейских газовых спекулянтов, собирающихся перепродавать в Латвию российский газ, поставляя его через Польшу, – это предательство интересов латвийского народа! – эмоционально высказывается депутат. – Сбор подписей несколько затормозился в связи с прошедшими майскими праздниками. Необходимо дать новый толчок этой кампании, с тем чтобы именно сейчас, в предвыборный период, заставить правительство согласиться с нашими требованиями».

 

Участники акции подписываются под требованиями к Кабинету министров Латвии, включающими в себя компенсацию удорожания газа для конечных потребителей, а также выравнивание газовых тарифов для всех потребителей. В частности, Даугавпилс не должен платить за газ больше, чем Рига.

 

Даугавпилсская территориальная организация партии «Русский союз Латвии» переносит сбор подписей на улицы города. В эту субботу и воскресенье – 20-21 мая – с 11.00 до 14.00 акция пройдет на улице Ригас, у костела Святого Петра.

 

Politisko reklāmu apmaksāja Latvijas krievu savienība