«Свадьба года-2016»: обратите внимание!

«Свадьба года-2016»: обратите внимание!
Совсем немного времени осталось до завершения конкурса «Свадьба года-2016». Голосовать через SMS и в социальных сетях можно до 24:00 19 мая, голосование же в ресторане Vēsma прекратится 19 мая в 17:00, после чего там состоится подсчет «бумажных» голосов.

В субботу по итогам всех видов голосования станут известны 15 лучших пар, их имена будут опубликованы на информационно-новостном портале grani.lv. Все пары оказываются в одинаковом «нулевом» положении. Жюри из их числа выбирает пять пар-победительниц путем открытого голосования. Остальные 10 пар оказываются на шестом месте.

 

Заседание жюри, на котором определятся победители, начнется в среду, 24 мая, в 19:00 и будет транслироваться на портале grani.lv в режиме онлайн.

 

В этом году в состав жюри вошли: Янис Лачплесис, председатель Даугавпилсской городской думы; Янина Ялинская, председатель Даугавпилсской краевой думы; Хелена Солдатенок, руководитель Даугавпилсского отделения ЗАГС; Валия Юркане, руководитель ЗАГСа Даугавпилсского края; Александрина Шатыбелко, менеджер туристического агентства Dinaburg Tour; Галина Бобылева, руководитель клуба TAMIDEJA; Валентина Вингре, администратор сети ресторанов Vēsma; Вера Храмникова, актриса Даугавпилсского театра; Инна Плавока, редактор и директор газеты «СейЧас», редактор студии ТВ DAUTKOM.

 

В воскресенье, 28 мая, в Центре культуры Даугавпилсского края (бывший ДК «Варпа») состоится заключительный Ситцевый бал, начало в 15:00. На него приглашаются ВСЕ участники конкурса.

 

Конкурс «Свадьба года» в седьмой раз проводят телевидение DAUTKOM, газета «СейЧас», информационно-новостной портал grani.lv, клуб TAMIDEJA, ресторан VĒSMA при поддержке Даугавпилсской городской думы и службы ЗАГСа города Даугавпилса, а также Даугавпилсской краевой думы и службы ЗАГСа Даугавпилсского края.

 

В этом году за победу борются 46 пар из Даугавпилса, Даугавпилсского края, Риги, Екабпилса, Аглоны, Илуксте, Краславы и других самоуправлений.