Янис Дукшинский: «Дума никак не связана с рекламными посланиями в конвертах»19

Янис Дукшинский: «Дума никак не связана с рекламными посланиями в конвертах»
Многие жители города на этой неделе получили конверты с надписью PAŠVALDĪBAS PAZIŅOJUMS, в которых к своему удивлению обнаружили рекламу партии «Евроскептики – партия действия». Портал grani.lv получил немало жалоб от своих читателей, особенно пожилых людей, которые очень взволновались: что же им хочет сообщить самоуправление подобным образом? А потом расстроились, когда увидели содержимое конвертов.

«Мне очень сложно передвигаться, я хромаю. Обычно все рекламки, которые бросают в ящик, я тут же выбрасываю не глядя. А тут такой конверт. Принесла его домой, распечатала, а потом поняла, что меня просто обманули, “завернув” в него банальную политическую рекламу!» – рассказала раздосадованная пенсионерка.

 

В связи с этим первый вице-мэр Даугавпилса Янис Дукшинский заявляет:

 

«Дума не имеет никакого отношения к этим рекламным посланиям и, конечно же, никому не давала полномочий обращаться к жителям от имени самоуправления!»

 

Надо сказать, на конвертах не указано, от какого именно самоуправления написано это послание. Партия «евроскептиков» просто умело использовала авторитет самоуправлений в своем маркетинговом ходу.