Бал Марты – праздник для детей и взрослых уже сегодня18

Бал Марты – праздник для детей и взрослых уже сегодня
В редакцию grani.lv обратилось несколько взволнованных читателей: они сетуют, что не успевают по разным причинам смастерить детям маскарадные костюмы, но очень хотят в субботу, 20 мая, посетить всей семьей Бал Марты. Как быть?

Обращаем ваше внимание: наличие маскарадного костюма – вовсе не обязательное условие для участия. Бал Марты – общегородской бесплатный праздник, где найдут себе занятие по душе горожане и гости города разного возраста, но особенно интересно будет детям.

 

С 19:00 детей ожидают интерактивные игры – «Школа принцесс» для девочек и «Военные забавы» для мальчиков – и своеобразный живой уголок, где можно поближе познакомиться с собаками, курами, кроликами и овцами. Неподалеку раскинутся салоны, в том числе и салон муз: в нем каждый сможет читать стихи, музицировать и т. д., а в творческих мастерских детям предложат изготовить маски, веера и другие полезные для бала аксессуары.

 

В 21:00 у Александровских ворот соберутся участники парада, в 21:15 начнется их шествие по Императорской улице. Бал почтит своим присутствием императорская пара Петр I и Екатерина I, они прибудут в Даугавпилсскую крепость в конном экипаже, что тоже, без сомнения, очень понравится детворе

 

И в 21:30 случится кульминация праздника – во дворе напротив Центра искусств Марка Ротко грянет большой бал-маскарад. В программе – танцы в старинных костюмах, салюты, световые инсталляции и всяческие сюрпризы. Специальный гость бала-маскарада – звезда европейской оперной сцены контратенор Сергей Егерс.

 

До встречи на Балу Марты!