Рижанам покажут другую Латгалию и Даугавпилс3

Рижанам покажут другую Латгалию и Даугавпилс
«Что мы знаем о Латгалии? У многих этот регион ассоциируется с беднотой, безработицей и запущенными полями. Но это далеко не так», – с таких слов начинается описание туристического предложения от фирмы Prieks Tūre совершить поездку в наш край. Причем центральным событием этого визита обозначен Бал Марты.

Как рассказала сотрудница туристической компании Айя, в прошлом году они возили группу в Латгалию, но их путь пролегал мимо Даугавпилса. Рижане ехали посмотреть «Кукольный музей» в Прейли, питомник по выращиванию виноградных улиток и прочие достопримечательности. В этот раз главная цель поездки – посещение Бала Марты.

 

«Мы везем две большие группы – одна с однодневным визитом, другая – с ночевкой. Ночевать туристы будут в Даугавпилсе, поэтому у них будет больше времени познакомиться с городом. Если говорить о возрасте людей, которые изъявили желание посетить Бал Марты, то он самый разный», – отметила Айя.

 

По опыту туристических компаний, больше всего латвийцам интересно отправиться в какой-то другой город страны, когда там проходит праздник. Мероприятие «Бал Марты» – это заявка на то, что в будущем у города появится новая визитная карточка, какими уже стали арт-центр имени М. Ротко и Даугавпилсская крепость.