Бал Марты – это …7

Бал Марты – это …
Дадим слово даугавпилчанам и гостям города, побывавшим в субботу, 20 мая, на Бале Марты в Крепости.

Бал Марты – это …

Жанна и Вита: «Что-то новое для города, ведь бал прошел впервые. Очень красивые танцы, приятно, что так много людей собрались вместе. Это просто здорово! Мы очень любим бальные танцы и можем сказать – первый блин не комом».

 

Бал Марты – это …

Сергей: «Замечательное красочное мероприятие. Ух, как много народу! Надо чаще проводить такие балы. Больше всего понравились карета, на которой приехали Петр и Екатерина, и танцы».

 

Бал Марты – это …

Надежда (Рига): «Праздник. Я люблю костюмированные мероприятия, часто хожу на тематические вечера. Десять лет была маркитанткой, потом вот в цыганки подалась. Прекрасный бал – хорошая погода, много людей, много русских людей…»

 

Бал Марты – это …

Роман: «Это очень необычное мероприятие. Я шел по улице, ко мне подошла девушка в старинном платье и пригласила танцевать. Мне было очень приятно: думаю, ей и 30 нет, а мне … за 70. Я опытный в прошлом танцор, и она это заметила и оценила».

 

Бал Марты – это …

Эвелина и Артур: «Бал Марты – это прогулка. Мы первый раз на балу, очень понравились костюмы и фотографироваться с Петром и Екатериной понравилось. Мы торопимся: дальше гулять надо».

 

Бал Марты – это …

Карина, Ксения, Наталья (Резекне)«Это погружение в прошлое, перевоплощение, преодоление повседневности. Мы приехали к друзьям из общества Souldance, у нас есть некоторый бальный опыт на рождественских балах, но тут всё по-другому – невероятно много людей и какая-то особенная атмосфера».

 

Бал Марты – это …

Игорь (Рига)«То, что я сегодня увидел, - прекрасный праздник для всех даугавпилчан и гостей города. Нам всем надо больше думать о праздниках, изучать историю, дружить, мирно жить и радоваться жизни. Превосходное начинание. Балы такого рода проходят по всей Европе, Даугавпилс вошел в европейский контекст и будет расти дальше».