Золотой окунь на котловане в Ругели достанется лучшему

Золотой окунь на котловане в Ругели достанется лучшему
Хорошо и с пользой провести время, активно отдохнуть на природе и заодно порадовать родителей свежей вкусной рыбкой смогут участники детского турнира по рыбалке на поплавочную удочку Zelta asaris (Золотой окунь), который пройдет уже в эту субботу, 27 мая, на Ругельском котловане.

По традиции их уже седьмой раз организует пропагандист активного образа жизни и рыбак с многолетним стажем Александр Сушко и общество Dinaburg-Dvinsk. Их цель – проста и гуманна: оторвать подрастающее поколение от компьютеров и показать, что вокруг нас в реальном мире существует множество интереснейших вещей, которыми можно и нужно наслаждаться не в виртуальном мире интернета, а здесь и сейчас.

 

Золотой окунь на котловане в Ругели достанется лучшему
В прошлом году, несмотря на то, что рыба отошла в глубину и рыбалка была довольно непростой, юные участники соревнований показали настоящий класс. Самую крупную рыбу, красавца-леща, вытащил тогда 16-летний Роман Фридман, а его общий улов потянул на 2 646 г. При этом самому младшему участнику турнира едва «стукнуло» 5 лет.

 

Правила соревнований остаются прежними: в течение трех часов юным рыбакам нужно постараться поймать как можно больше рыбы, для чего придется проявить все свои знания и мастерство. Соревноваться дети будут в двух возрастных группах: младшей (до 13-ти лет) и старшей (13-18 лет).

 

Золотой окунь на котловане в Ругели достанется лучшему

 

Предварительная запись для участия не нужна, записаться можно будет непосредственно перед началом соревнований с 8:30 до 9:00. Награждение победителей состоится там же в 12:30, а определит имена самых удачливых рыбаков контрольное взвешивание. Призеров соревнований ждут кубки, грамоты, полезные сувениры, хорошее настроение, а главное – потрясающий рыболовный опыт.

 

Все справки можно получить по тел. 26593496 (Александр Сушко).