В городе станет больше видеокамер3

В городе станет больше видеокамер
Согласно закупке, объявленной Даугавпилсским самоуправлением, новые камеры уличного видеонаблюдения планируется установить в нескольких микрорайонах города: Центре, Крепости и на Новом Форштадте.

Сама закупка разделена на две части. В ходе реализации первой планируется установить две камеры с обзором в 360 градусов в парке Дубровина, а точнее, по двум сторонам от фонтана.

 

Такая же камера будет установлена на Новом Форштадте, на жилом доме по улице Авеню, 25. Сразу три появятся возле воздушного моста на улице Стацияс. Там предполагается поставить две фиксированные и одну движущуюся вокруг своей оси модели с дистанционным управлением.

 

Вторая часть подразумевает установку видеокамер в Даугавпилсской крепости. По одной планируется разместить на улице Михаила, 1 и перекрестке улиц Императора и Константина, а у здания по улице Николая, 11/13 будет установлено сразу два «всевидящих ока».

 

Остается надеяться, что установка камер видеонаблюдения именно в этом микрорайоне позволит бороться с периодически происходящими там актами вандализма.

 

Как отметила электроинженер Управления коммунального хозяйства Снежана Афанасьева, решение о месте расположения камер и их модели принимают сотрудники Полиции самоуправления, которые и работают впоследствии с этим оборудованием.

 

На этом развитие системы городского видеонаблюдения не закончится. В будущем планируется установить камеры и на Стропской велотрассе.