Пятеро из шестерых даугавпилчан взяли медали1

Пятеро из шестерых даугавпилчан взяли медали
В Саласпилсе прошел традиционный турнир «Открытый Кубок Саласпилса по карате», в котором приняли участие 250 спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии и Беларуси. Даугавпилс на турнире представляли шестеро юных каратистов из клуба Sochin. Еще двое – Алиса Иванько и Сергей Кудлис – работали в судейском корпусе.

Среди юниоров Денис Куранов и Сергей Паулиньш стали победителями в кумите. Среди мини-кадетов Данила Губанов завоевал серебро в ката. В свою очередь Армандс Горсбергс и Глеб Йодчик заняли третьи места в кумите. Еще один воспитанник даугавпилсского клуба Дмитрий Носков (U-12) проиграл первый поединок по решению судей. В командном зачете Sochin занял 13-е место среди 28 клубов.

Судейская бригада из Даугавпилса, работавшая на 3-м татами, признана лучшей на турнире.

Клуб Sochin выражает благодарность за поддержку в организации поездки на турнир Спортивно-молодежному департаменту Даугавпилсской думы, а также родителям воспитанников Юрию Кудлису и Василию Йодчику.