«Свадьба года-2016»: что думают члены жюри

«Свадьба года-2016»: что думают члены жюри

Как уже сообщалось, в среду, 24 мая, были названы имена победителей конкурса «Свадьба года-2016». Пока работала счетная комиссия, члены жюри делились своими мыслями о конкурсе и не только. Предлагаем вниманию читателей некоторые мнения и наблюдения.

 

Галина Бобылева, руководитель клуба TAMIDEJA:

 

«У меня большой опыт проведения свадеб, и я всегда обращаю внимание на улыбки молодоженов. Улыбки – очень важная вещь, ведь все знают – улыбнись миру, и он улыбнется тебе. Когда на свадьбе много улыбаются, союз, как правило, оказывается прочным».

 

Янина Ялинская, председатель Даугавпилсской краевой думы:

 

«В свадебной церемонии важно соблюдать традиции, но и всякие современные ходы тоже допустимы. Я голосовала сердцем, по несколько раз пересматривая видеоролики участников конкурса».

 

Вера Храмникова, актриса Даугавпилсского театра:

 

«Все клипы хороши, все заслуживают внимания, потому что в них, как в хороших спектаклях, есть искренние чувства. И если продолжить сравнение с театром, то очень важны декорации. Некоторые видеоролики – это прекрасная реклама Даугавпилсу и Даугавпилсскому краю: какие красивые места у нас есть! И они, я бы сказала, освящены любовью молодоженов».

 

Янис Дукшинский, первый заместитель председателя Даугавпилсской городской думы:

 

«Молодые семьи – несомненная ценность для самоуправления. У нас высокое пособие по рождению ребенка, мы не забываем и о других видах помощи. Хотим, чтобы в Даугавпилсе на свет появлялось как можно больше детей».

 

Хелена Солдатенок, руководитель Даугавпилсского отделения ЗАГС:

 

«А я поинтересовалась мнением супругов Шостаковских, они недавно отметили золотую свадьбу и будут почетными гостями Ситцевого бала. У них такая пятерка лучших пар получилась: № 26, 8, 28, 5, 27. Победители же прошлогоднего конкурса «Свадьба года» Инара и Юрис Векшины назвали свою тройку победителей: № 31, 23, 8. У каждого есть свое субъективное мнение, но самое важное – общий праздник. Приходите в воскресенье на Ситцевый бал: ВСЕ пары получат подарки».

 

Инна Плавока, редактор и директор газеты «СейЧас», редактор студии ТВ DAUTKOM:

 

«Я рада, что конкурс уже несколько лет назад вышел за пределы Даугавпилса и Даугавпилсского края, в нем участвуют пары из разных самоуправлений, в том числе и из Риги. Я убеждена: главное – сохранить эмоции свадьбы, запечатлеть лица родителей, друзей, родственников, это ведь на всю жизнь, и будет всегда актуально. А вот концентрировать внимание на дорогих вещах, аксессуарах, будь то автомобиль или часы, по-моему, не стоит…»