Вечерний крестьянский рынок откроется уже сегодня

Вечерний крестьянский рынок откроется уже сегодня
Сегодня, 2 июня, запланировано открытие Вечернего крестьянского рынка в центре Даугавпилса. По уже сложившейся традиции покупать свежую и экологичную продукцию местных крестьян горожане смогут с 16:00 до 20:00.

Пока что снабжать вкусными овощами и зеленью будут порядка 6-7 торговцев, но постепенно ассортимент и число продавцов будут увеличиваться. Сначала Вечерний рынок порадует свежими огурцами и помидорами, зеленым луком, петрушкой, медом, рассадой и т. д.

 

Как пояснила одна из инициаторов организации Вечернего рынка, депутат думы Даугавпилсского края Янина Курсите, она лично собирается торговать саженцами винограда и клубники. Потом пойдут всевозможные ягоды.

 

«Приглашаем горожан прийти за свежими сельскими продуктами. Выбрать что-то каждому покупателю непременно удастся на нашем рынке, ведь мы отвечаем за качество своей продукции!» – уверена Я. Курсите.

 

В этом году на рынке появятся также крытые палатки и специальные холодильные камеры для торговцев мясом. Так что не упустите возможности порадовать себя и близких вкусными, свежими продуктами, а заодно поддержать местного производителя.

 

Работать Крестьянский рынок будет, как обычно, по средам и пятницам с 16:00 до 20:00.

 

Напомним, что в прошлом сезоне 26 торговцев Даугавпилсского края предлагали на рынке свою продукцию.