Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?
В наш город пришло, наконец, тепло, синоптики обещают нам в выходные солнечную ясную погоду, а значит, оставаться в четырех стенах не годится. Тем более, что для даугавпилчан и гостей города намечено множество разнообразных интересных мероприятий.

В субботу, 27 мая, утро многих активных горожан, особенно юного возраста, начнется с детских соревнований по рыбалке на котловане в Ругели. Регистрация участников с 8:30, награждение победителей в 12:30. Подробности [здесь].

 

В 12:00 в парке возле магазина Beta в микрорайоне Химиков состоится торжественное открытие памятника воинам-афганцам. В 14:00 всех желающих приглашают на концерт памяти во Дворец культуры. Вход бесплатный.

 

В 18:00 во дворе Центра Ротко в Даугавпилсской крепости начнется большой танцевальный праздник Lielais rits Cietoksnī, в котором примут участие около 900 танцоров старшего и среднего поколения из Латгале и Курземе. Вход на праздник свободный.

 

В это же время, 18:00, в Даугавпилсском театре начнется ежегодный молодежный конкурс Dīva 2017, организуемый Детско-юношеским центром Jaunība. Восемь юношей и восемь девушек продемонстрируют свои многочисленные таланты, но только одна пара сможет завоевать титул «самых дивных». Стоимость билетов 2 евро.

 

В субботу, 27 мая, на стадионе Lokomotīve пройдет этап мировой серии Grand Prix по спидвею с участием «звезд» мировой величины. Начало соревнований в 18:45. Стадион будет открыт с 16:45. Стоимость билетов 6-78 евро.

 

Воскресенье, 28 мая, даугавпилчане и гости города смогут провести в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее, где в 13:00 начнется очередной Семейный день. Он будет посвящен времени, а вход в музей составит всего 1.42 евро на всех членов семьи.

 

Пусть ваши выходные будут яркими и душевными!