Посетителей музеев ждут призы

Посетителей музеев ждут призы
Общество латвийских музеев в этом году отмечает свое 25-летие. На сегодняшний день организация объединяет 107 государственных, муниципальных и частных музеев. В честь своего юбилея, а также с целью привлечь внимание жителей страны и туристов к работе музеев вышеназванное общество с 1 июня по 31 августа проводит акцию «Посети музеи Латвии!»

В акции могут участвовать все музеи, и одна из ее дополнительных целей – вызвать интерес к «нераскрученным» небольшим музеям, которые есть не только в различных краях Латвии, но и в Риге.

 

Организаторы призывают участвовать в акции каждого жителя страны и гостей, любящих знакомиться с музейными экспозициями. Главная платформа акции – Facebook, участнику необходимо посетить как минимум пять музеев и отразить впечатления о посещении на своей странице в социальной сети Facebook. Всю дополнительную информацию об акции можно получить на домашней странице Общества латвийских музеев.

 

Каждый из победителей получит пять билетов на посещение одного из перечисленных музеев: Латвийский Национальный художественный музей, Рижский музей истории и мореходства, Рижский музей югендстиля, Рижский мотор-музей, музей шоколада фабрики Laima, музей Рундальского дворца, Даугавпилсский Центр искусств Марка Ротко, Латвийский этнографический музей, Латвийский музей железной дороги и Турайдский музей-заповедник.