За праздником последуют будни

За праздником последуют будни
Гран-при – это праздник спидвея, но менее чем через сутки после этого праздника наш «Локомотив» будет проводить очень непростую гонку лиги Nice в Кракове. «Ванда», победив в выездной встрече в Гданьске, заставила с собой считаться.

С чем подходят гонщики обеих команд к воскресной гонке? Во вторник в шведской Элитсерии прошли встречи третьего тура. В Халлставике встретились команды, в составе которых задействованы наши легионеры. За хозяев выступал Тимо Лахти, а за гостей из Ветланды – Томас Йонассон. Гости одержали неожиданную победу, при этом вклад Йонассона в эту победу составил 6 очков с бонусом в 4 заездах. В активе Лахти 7 очков в 5 заездах.

 

«Пираты» на домашнем треке в Мотале победили «Индейцев» из Кумлы со счетом 50:40. Легионер «Ванды» Николай Клиндт «Индейцам» не помог, на его счету 4 очка в 4 заездах.

 

Местные гонщики команды из Кракова принимали участие в четвертьфинале личного чемпионата Польши, который прошел в Кросно. Представители «Ванды» выступили весьма успешно. На втором месте закончил гонку Матеуш Щепаняк, с результатом в 13 очков в 5 заездах. Лишь на очко больше набрал победитель Януш Колодзей. 11 очков в 5 заездах набирает Эрнест Коза, занявший пятое место, и он также проходит в полуфинал.

 

Молодые гонщики «Локомотива» также не отдыхали. Прошел третий тур командного чемпионата Польши среди юниоров. В первых двух турах наша команда выступила успешно и вместе с молодежью из Жешува делила первое место в турнирной таблице. Не стал исключением и третий тур в Кракове. Юниоры «Локомотива» набирают 28 очков и на 5 очков опережают юниоров из Жешува, притом наша команда выступала без Евгения Костыгова. Тройка юниоров «Локомотива» проехала очень ровно. Лучшим стал Олег Михайлов, набравший 11 очков в 4 заездах. 10 очков в 4 заездах набирает Давис Курмис, а на счету Артема Трофимова 7 очков в 4 заездах. Среди обладателей второго места очень сильно смотрелся шестнадцатилетний Виктор Лампарт, набравший 10 очков в 4 заездах. На третьей ступени пьедестала почета расположились юниоры из Тарнува с результатом в 22 очка. Стоит еще раз отметить, что гонка проводилась в Кракове, а это значит, что наши юниоры ознакомились с нюансами местного трека.

 

Перед воскресной гонкой юниорская линия нашей команды выглядит предпочтительней соперников. По форме взрослых гонщиков все решится во время встречи. Чисто по фамилиям «Локомотив» выглядит предпочтительней, но на дорожке соревнуются не фамилии, а конкретные гонщики. Легко в Кракове не будет.

 

Также мы пристально следим за успехами Анджея Лебедева, который закрепляется в составе «Спарты» из Вроцлава. Однако на сей раз разговор будет не об очередной гонке Анджея в составе «Спартанцев». В четверг в немецком Ландсхуте прошел второй этап турнира Speedway Best Pairs, в котором принял участие и наш гонщик. Лебедев выступил в составе Eco-Dir Speedway Team и вместе с напарником Шимоном Возняком занял третье место на этапе. В активе «Анджика» 9 очков с бонусом в 6 заездах, а у его напарника 12 очков с 3 бонусами в 6 заездах. Победу на этапе одержала команда Fogo Power, набравшая 22 очка в основной сетке и победившая в финальном заезде. На счету Бартоша Змарзлика 12 очков в 5 заездах, а Пшемыслав Павлицки набирает 10 очков с 4 бонусами в 5 заездах. Второе место у Boll Team – 24 очка в основной сетке и поражение в финале. Лидером у серебряных призеров был Григорий Лагута, набравший 12 очков с 2 бонусами в 6 заездах. По ходу гонки Лебедев опережал таких соперников, как Змарзлик, Павлицки, Крис Холдер и Мартин Смолински.

 

Мы следим за этапом Гран-при в Даугавпилсе, но не забываем и об очередном туре в польских лигах.