Выставка фотостудии «Эзерземе-Ф» в Латгальской Центральной библиотеке

Выставка фотостудии «Эзерземе-Ф» в Латгальской Центральной библиотеке
Сегодня, в 12.00 в секторе художественной литературы (2-ой этаж) состоится открытие выставки фотографий участников фотостудии «Эзерземе - Ф» под названием «Даугавпилсская крепость». Данная выставка приурочена к празднованию Дня города.

Фотостудия «Эзерземе-Ф» объединяет как профессиональных фотографов, так и любителей. Коллектив фотостудии проводит творческие семинары с известными фотохудожниками, пленэры, конкурсы, тематические и персональные фотовыставки. В 2016 году за всю свою историю существования фотостудия выпустила первый фотоальбом, который посвящен городу Даугавпилс.

 

На выставке будут представлены как черно-белые, так и цветные фотографии, на которых запечатлена Даугавпилсская крепость. Авторы фотографий: Линард Онзулс, Ольга Перевалова, Юрий Букловский, Ивар Скудра, Валерий Цыганков, Сергей Соколов, Светлана Покуле, Виктор Савченко, Юлия Кожемякина и Геннадий Лин.

 

В мае 2017 года фотостудия организовала конкурс любительской фотографии под названием "Крепость в объективе". Имя победителя этого конкурса будет названо на открытии выставки. Кроме того, на выставке будут представлены лучшие конкурсные работы.

 

Выставка будет доступна до 31 августа.