Китайский язык представят на ярмарке в ДУ1

Китайский язык представят на ярмарке в ДУ
Философы утверждают, что знание различных языков позволяет человеку проживать множество разных жизней: с каждым новым языком другую, необычайно интересную. Ведь это дает возможность приобщиться к чужой культуре, узнать ее традиции и особенности жизни. Недаром еще великий Гете считал: сколько языков человек знает, столько раз он человек.

Возможность прочувствовать на себе разные жизни появится у всех желающих во вторник, 30 мая, где в течение нескольких часов с 12:00 до 14:00 на площади перед старым корпусом Даугавпилсского университета Гуманитарный факультет проведет очень необычную ярмарку, посвященную языкам.

 

«Языковая ярмарка» – интересный проект, позволяющий познакомиться с богатым «ассортиментом» языков, которые предлагают за годы учебы освоить в ДУ. К уже привычным латышскому, английскому, русскому, немецкому, французскому, испанскому и шведскому добавится еще и экзотический китайский язык.

 

Самый распространенный в мире на сегодняшний день язык Поднебесной, на котором говорят порядка 1,3 миллиарда человек, можно будет теперь изучать и в Даугавпилсе. С нового учебного года Гуманитарный факультет ДУ предоставляет всем интересующимся такую возможность. Надеемся, что будущих студентов не испугает сложность китайского и наличие в нем более 80 000 иероглифов. Хотя специалисты уверены, что знание всего 3 000 из них вполне достаточно, чтобы читать газеты и даже специализированные журналы и хорошо понимать современный китайский.

 

На «Языковой ярмарке» можно будет узнать все подробности поступления, ознакомиться с возможностями, предоставляемыми Гуманитарным факультетом и выбрать самое интересное для себя.

 

Организаторы рассчитывают, что ярмарка будет интересна не только школьникам, студентам и прочим учащимся, но и обычным горожанам. Ведь знание – это всегда сила, а знание языков – сила вдвойне, особенно в наше время открытых границ и неограниченных возможностей.