Три гола и все в «девятки»

В 7-м туре чемпионата Латвии по футболу в Первой лиге komanda.lv ДФЦ «Даугавпилс» потерпел первое домашнее поражение в этом сезоне. Даугавпилчане уступили «Прогрессу/Олайне» – 1:2.

В этом сезоне обе команды уже встречались между собой – на Кубке «Прогресса», который прошел в Даугавпилсе. И тогда победу в финальном матче одержали олайнчане – 1:0. При чем победный гол и тогда и в этой встрече забил Алекс Регжа.

Даугавпилчане начали этот матч очень уверенно. С первых же минут хозяева осадили ворота Марка Богданова. Но с ударами все не ладилось. На 9-й минуте Эдгар Урбанс в падении бил через себя, но мяч пролетел рядом с воротами. Через 6 минут дальний удар нанес Владимир Волков – чуть выше ворот. На 27-й минуте Марк Деружинский обыграл нескольких защитников, ворвался в штрафную, но удар у него не получился. Гости отвечали редкими и не опасными контратаками.

В начале второго тайма прекрасный шанс открыть счет упустил Райвис Скребелс. Владимир Волков со своей половины поля отдал точный пас Скребелсу и тот выходил один на один с Богдановым. Но замешкался, и вратарь сумел помешать нанести удар по воротам. Будь парень постарше и поопытнее наверняка бы сумел перебросить мяч через вышедшего из ворот голкипера. А на 62-й минуте хозяев вперед вывел капитан команды Дмитрий Литвинский. Защитник подключился к нападению и с метров 20 нанес мощный удар в правую от вратаря «девятку».

Добившись положительного результата, даугавпилчане прижались плотно к своим воротам, за что, собственно, и поплатились. Сначала Максим Неверовский ударом с линии штрафной потряс перекладину ворот, а затем даугавпилсские защитники оставили неприкрытым в штрафной опытного Вугара Аскерова, который с метров шести вколотил мяч в «девятку» – 1:1.

После пропущенного гола даугавпилчане пошли вперед. Близок к успеху был, вышедший на замену, Денис Козлов. Но мяч пролетел над перекладиной. А на 88-й минуте гости вырвали победу. После воздушной дуэли мяч улетел в аут и даугавпилчане посчитали, что должны вбрасывать они. Пока они пререкались с главным арбитром, олайнчане быстро вбросили мяч в поле и Алекс Регжа с линии штрафной ударил мощно и точно в «девятку». Александр Власов был бессилен что-либо сделать. До окончания матча оставалось еще минут шесть, но сравнять счет хозяевам поля все же не удалось. Это поражение откинуло «Даугавпилс» на 8-е место в турнирной таблице.

«Резекне» снова потерпела поражение. Играя с воспитанниками футбольной академии резекненцы дома, в присутствии 450 зрителей, уступили «Огре» – 0:2. Оба гола забил украинский легионер Антон Яременко.