Задержан вандал, разгромивший остановку (дополнено)7

Задержан вандал, разгромивший остановку (дополнено)
Прошедшей ночью сотрудники Полиции самоуправления, благодаря системе уличного видеонаблюдения, в очередной раз стали свидетелями совершения акта вандализма и задержали виновного.

В ночь с 30 на 31 мая, около полуночи, сотрудники поста видеонаблюдения Полиции самоуправления констатировали акт вандализма – мужчина вырвал доску из скамейки, находящейся на одной из трамвайных остановок, и разбил стекло остановки.

 

Информация о произошедшем и приметы нарушителя незамедлительно были переданы мобильному патрулю. За короткое время подозреваемый был пойман и передан сотрудникам Государственной полиции для осуществления дальнейших процессуальных действий.

 

 

*У видеоматериала специально снижено качество изображения, чтобы соблюсти требования закона о защите данных физических лиц.

 

Дополнено


Как сообщила старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова, задержанный мужчина 1994 г. р. на момент совершения правонарушения был пьян. В его организме было констатировано почти 3 промилле.

 

На нарушителя был составлен административный протокол за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Что касается порчи собственности самоуправления, то хулиган, согласно договоренности с Управлением коммунального хозяйства, должен возместить нанесенный ущерб, в противном случае против него будет начат уголовный процесс.