Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?
Нынешняя неделя выдалась очень бурной и насыщенной. Школьники заканчивали учебный год, выпускники сдавали экзамены, а кандидаты в депутаты самоуправления активно агитировали за себя.

С самого утра в субботу, 3 июня, горожане отправятся на избирательные участки Даугавпилса выполнять свой гражданский долг. В 11:00 Красный Крест организует Веселые семейные старты в спортшколе на ул. Кандавас, участниками которых смогут стать родители и дети в возрасте от 5-ти до 12-ти лет. В 13:00 в честь открытия новой спортивной площадки на ул. Валкас, 4 здесь пройдут соревнования по уличной гимнастике.

 

Воскресенье, 4 июня, начнется зумбой в парке Дубровина в 11:00. Прийти танцевать смогут и взрослые, и дети. В 14:00 в парке на Эспланаде пройдет закрытие Недели здоровья, где можно будет увидеть представителей экстремальных видов спорта, «поболеть» за игроков в футбол, заняться гимнастикой и принять участие в открытых тренировках.

 

Праздник города в этом году проходит под девизом Daugavpils ir mana pils! (Даугавпилс – мой город!), а стартует он уже в воскресенье, 4 июня, в 17:00 большим концертом в честь Дня семьи у Дома культуры на Форштадте. В программе выступления детской вокальной студии «Перлитес», Латгальской джазовой клуба-студии, танцевального коллектива «Элегантность», джаз-группы Hot Exspress и команды по зумба-фитнесу.

 

Праздник города пойдет по всем микрорайонам. В понедельник, 5 июня, радоваться этому будут уже жители Гривы, где у кафе Roze также состоится веселый концерт.

 

В воскресенье, 4 июня, в течение дня стоит посетить Центр Ротко, где будут действовать специальные акционные цены. Все сменные экспозиции можно будет посетить только за 1.50 евро. Осмотр постоянной выставки о жизни и творчестве Марка Ротко и оригиналов мастера и норвежского художника Эдварда Мунка будет стоить уже 3 евро. Если же есть желание обойти все экспозиции Центра Ротко, то потратить придется 4.50 евро. Акционные цены на посещение выставок будут действовать также в Ночь искусств 9 июня и на Лиго, 23 июня.

 

Замечательных, приятных и солнечных выходных дней!