Привыкшие к кетчупу и майонезу дети не хотят есть в школьной столовой7

Привыкшие к кетчупу и майонезу дети не хотят есть в школьной столовой
В конце учебного года на почту редакции портала grani.lv пришло письмо от читательницы, ребенок которой посещает одну из Даугавпилсских школ. По словам женщины, в учебном заведении питание плохого качества, однако руководство школы с этим категорически несогласно.

Чтобы разобраться в сложившейся ситуации, мы связались с директором школы Эдитой Здановской, которая сообщила, что в столовой предложено меню, разработанное в соответствии с правилами Кабинета министров, в мае его проверяла и Продовольственно-ветеринарная служба.

 

Как отмечает директор школы, дети, к сожалению, предпочитают есть приправленные майонезом и кетчупом блюда, чего школьная столовая предложить не может. 

 

«Мы против того, чтобы учащиеся ходили в магазин, однако деньги детям дают родители. В свою очередь, чтобы получить деньги, дети утверждают, что еда невкусная, – отмечает Эдита Здановская. – Мы часто говорили детям, что надо есть не в коридорах, а в столовой. Однако ученики прячутся от взрослых в туалетах. Это скорее вопрос личной культуры».

 

На переменах в коридорах дежурят как педагоги, так и технические работники, которые обычно находятся у туалетов и сообщают руководству о беспорядках, однако дети не всегда принимают во внимание их замечания.