В Даугавпилсе впервые выступит Рути Фостер

В Даугавпилсе впервые выступит Рути Фостер
В воскресенье, 2 июля, в Даугавпилсском театре состоится концерт американской певицы Рути Фостер. Она впервые посещает Балтию и после концертов и мастер-класса в Риге, которые пройдут 30 июня и 1 июля, выступит в Даугавпилсе вместе с биг-бэндом Латвийского радио.

Исполнительница американского блюза, госпел и соул Рути Фостер (Ruthie Foster) была трижды номинирована на престижную награду «Грэмми», выпустила семь музыкальных альбомов, а также трижды получала награду Austin Music Awards в номинации «Лучший женский вокал» и четырежды – награду Blues Music Awards. Кроме этого, она была номинирована как «Лучший исполнитель года» для Living Blues Awards в 2011 году. 

 

Концерты Рути Фостер славятся особенной захватывающей атмосферой. Знатоки музыки сравнивают ее вокал с голосами таких исполнителей, как Бонни Райт (Bonnie Raitt) и Арета Франклин (Aretha Franklin). 

 

Легенда американского блюза исполнит новую концертную программу совместно с легендарным биг-бэндом Латвийского радио, которому принадлежит особая роль в истории латвийского джаза и который в этом году отмечает свое 50-летие. В программе – композиции The Phenomenal Ruthie Foster, Runaway Soul, The Truth According to Ruthie Foster и т.д., оригинальные аранжировки Джона Бизли (John Bealsey) и композиции из последнего альбома Рути Фостер 2016 года Joy Comes Back.

 

 «Рути Фостер – это больше, чем блюз-певица. Она настоящая «госпел-дива» с неподражаемым голосом», – так считают музыкальные критики.

 

Начало концерта в 18:00. Билеты по цене 5 евро можно купить в кассе Даугавпилсского театра (телефон для справок 65426520) и в интернете на: www.bilesuparadize.lv.

 

В Даугавпилсе впервые выступит Рути Фостер