Кому жители доверили управлять городом16

Кому жители доверили управлять городом
Сегодня утром на сайте Центральной избирательной комиссии появилась предварительная информация о составе нового созыва Даугавпилсской городской думы, в который вошли представители трех политических партий.

Основываясь на этих данных, мы решили проанализировать, какая команда будет решать судьбу города в течение последующих четырех лет.

 

В отличие от нынешнего созыва, в составе которого только две женщины (Рита Строде и Наталья Петрова), в новом будет сразу четыре представительницы прекрасной половины человечества – Ингуна Кокина, Хелена Солдатенок, Ливия Янковская и Марьяна Иванова-Евсеева.

 

Самый молодой депутат Даугавпилсской городской думы будет 1986 г. р., а самый старый 1955 г. р.

 

Среди избранных, по предварительным данным, депутатов есть как опытные политики, так и начинающие, причем первых гораздо больше.

 

Пятеро являются депутатами нынешнего созыва – Янис Лачплесис, Янис Дукшинский, Айвар Брок, Рейнис Йокст и Анатолий Гржибовский.

 

Двое – Рихард Эйгим и Андрей Элксниньш – депутаты Латвийского парламента.

 

Марьяна Иванова-Евсеева также была избрана в Сейм, однако впоследствии сложила мандат.

 

Айвар Здановский некогда руководил Даугавпилсской региональной больницей, а также был избран в депутаты Даугавпилсского самоуправления, а Ливия Янковская не только являлась народной избранницей, но и занимала пост первого вице-мэра.

 

Валерий Кононов и Хелена Солдатенок так же не понаслышке знают о работе муниципалитета, так как в свое время первый долгое время работал заместителем исполнительного директора, а вторая – управляющей делами думы.

 

Игорь Прелатов также знаком с работой самоуправления, так как работает в Управлении коммунального хозяйства руководителем технического отдела. А Ингуна Кокина когда-то была главным архитектором города, возглавляла Департамент городского строительства и планирования.

 

Единственным новичком в политике и Даугавпилсской городской думе будут представитель партии «Согласие» Михаил Лавренов.

 

В целом, собралась опытная команда, которой не в новинку работать в самоуправлении, однако это еще полдела, главное то, насколько они сумеют сплотиться и трудиться на благо нашего города.