Потасовка на остановке: заявлений в полицию не поступало2

Потасовка на остановке: заявлений в полицию не поступало
Вчера, 4 июня, на почту портала grani.lv пришло письмо, автор которого заявил, что в заметке, про драку на трамвайной остановке в микрорайоне Химия указана неверная информация о произошедшем. Для того, чтобы выяснить, что произошло на самом деле мы связались с Латгальским управлением полиции.

«Почему в статье про вчерашний день было столько вранья??? Мальчишку избивали двое взрослых мужчин, это был водитель автобуса и пассажир, причём пассажир был в алкогольном опьянение, есть видео где ясно видно, что двое мужчин накинулись на мальчишку», - пишет автор письма.

 

К сожалению, полученное письмо было прислано незаконченным.

 

Однако, исходя из информации, полученной от стражей порядка, очевидец, рассказавший нам эту историю предоставил правдивую информацию. По словам старшего специалиста ЛРУП Ксении Беловой, несовершеннолетний парень, находясь довольно в сильном подпитии (в последствии в его организме было констатировано более 2 промилле алкоголя), пересекая проезжую часть ударил по автобусу.

 

Упомянутые мужчины, включая водителя автобуса, видя, что парнишка не в себе и может натворить что-нибудь, попытались его обезвредить до прибытия сотрудников полиции. Приехавшие стражи порядка доставили хулигана в медицинское учреждение.

 

Как отметила Ксения Белова, заявлений от «пострадавшего» и его родителей не поступало, из чего можно сделать вывод, что никаких серьезных травм бузотер не получил, и говорить об избиении двумя мужчинами подростка не приходится.

 

По этому происшествию сотрудники полиции составили административный протокол за нахождение несовершеннолетнего в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и теперь родителям еще придется заплатить за своего отпрыска штраф.