На Праздник города заявились почти 400 торговцев4

На Праздник города заявились почти 400 торговцев
В течение всей этой недели в микрорайонах города будут проходить различные мероприятия, посвященные Дням Даугавпилса, а кульминация праздника, как обычно, наступит на выходных. Праздник города – это не только концерты и различные развлечения, это еще и активная уличная торговля.

Обычно заявки на торговлю в Праздник города подают не только даугавпилсские предприниматели, но и представители других самоуправлений и соседних стран.

 

По словам технического директора Управления коммунального хозяйства Теодора Биндерса, в этом году было получено 386 заявок, что на 100 больше, чем в прошлом году. При этом только 56 было отказано в предоставлении места для уличной торговли.

 

В то же время УКХ создало более 400 мест для торговли, поэтому в этом году ларьки, палатки и прилавки будут размещаться не только на улице Ригас, но и на улицах Театра и Музея, а также в парке Дубровина.

 

При этом представитель УКХ отметил, что второй год подряд сквер А. Пумпура будет отдан для семейного отдыха, где разместятся различные аттракционы для детей, а также будет организовано около 20 торговых мест с детскими товарами и игрушками.