«Любая работа достойна уважения, если выполнена хорошо…»

«Любая работа достойна уважения, если выполнена хорошо…»
Так не без оснований считает молодой даугавпилсский  предприниматель Алексей Москалёв, руководитель компании Ritual Sеrviss.

О ритуальном бизнесе не принято писать статьи и делать интервью. Обычно это лаконичная реклама, небольшая заметка в виде перечня услуг, размещенная в газете или на радио. Но молодое поколение вносит свои коррективы как в ведение бизнеса, так и в его продвижение на рынке.

 

– Алексей, вы охотно соглашаетесь на интервью, готовы всегда рассказать о себе, своем коллективе, бизнесе.


А. – Конечно! Мы смело и открыто заявили о себе год назад, и я считаю, что наша работа нужна и важна.

 

– На каких «трех китах», на ваш взгляд, должен держаться бизнес подобного рода?


А. – В нашем случае это, безусловно,  профессионализм, абсолютная слаженность в работе коллектива и дальновидность. Мы стараемся предложить людям такие услуги, о существовании которых они, возможно, и не знают.

 

• Круглосуточная помощь в транспортировке умерших в морг;

• Подготовка всей необходимой документации;

• Подготовка тела к погребению;

• Перевозка тела усопшего (морг, храм, место похорон);

• Кремация;

• Транспортировка гроба по всему миру («груз 200»);

• Изготовление необходимых ритуальных предметов: венки, траурные ленты, кресты и прочее;

• Организация ритуальных обрядов, а также поминальной трапезы;

• Консультации по проведению похорон 24/7.

 

– Что на данном этапе предлагает компания Ritual Sеrviss?


А. – Вы знаете, могу смело сказать, – все, что касается сферы ритуальных услуг! Вся информация о нас и наших услугах есть на сайте ritualserviss.lv

Горожане о нас уже знают, к нам обращаются за помощью, нас благодарят.  Если какой-то услуги нет в нашем перечне, не сомневайтесь, ее мы тоже предоставляем. Мы, как сейчас модно говорить, гибкие. Бывали такие случаи, кода звонит человек и спрашивает об определенной услуге, и я, понимая, что раньше мы ее не оказывали, смело говорю «да». Так в нашем списке услуг появляется еще один пункт.

 

– Например?


А. – Например, вот совсем недавно звонит женщина и спрашивает о возможности привезти песок для выравнивания участка захоронения, и я, ни секунды не раздумывая, соглашаюсь помочь, мысленно внося эту услугу в наш и без того уже бесконечный список. Но это, конечно, мелочи. Хотя в сфере ритуальных услуг каждая мелочь важна. Говоря о более масштабных новшествах, которые появились в компании Ritual Sеrviss, уже могу смело рассказать о том, что мы начали заниматься продажей памятников и надгробий из высококачественного камня разных пород. При этом мы обязательно учитываем индивидуальные особенности характера человека, для которого подбирается памятник. Это важно. Не менее важна и эпитафия – короткий текст, посвященный умершему, проще говоря, это надпись на надгробной плите или памятнике. Эксклюзивным пунктом можно выделить лазерную гравировку портретов. Ну и, как правило, место захоронения выделяется оградой, что придает могиле законченный вид. Ограды предлагаются из камня или металла. Обычно ограда для могилы выбирается после установки надгробного памятника. Но может быть и наоборот, тут все по желанию клиента. Транспортировка, монтаж, установка, само собой. Итак, теперь в списке наших услуг серьезное пополнение: продажа памятников, надгробных плит, цветников, скамеек, ваз и сопутствующих изделий из камня и других материалов. Все это мы готовы предложить по индивидуальным заказам.

 

– То есть можно с чувством полной ответственности заявить, что  компания Ritual Sеrviss – это полный комплекс ритуальных услуг, возможных и невозможных.


А. – Абсолютно! И мы круглосуточно доступны: ведь беда приходит к людям, не предупреждая и не договариваясь о времени, увы, внезапно. Работники Ritual Sеrviss приедут по первому вашему зову, взяв на себя львиную долю  всех необходимых тяжелых хлопот. Мы стараемся действовать слаженно, четко, спокойно, чтобы наше присутствие не нарушало личного пространства людей, потерявших близкого человека, которые в такой момент находятся в очень большом стрессе. Но в то же время мы не упустим ни единой мелочи, всегда будем рядом, подскажем, поможем, посоветуем. Наш круглосуточный  номер телефона +371 28804588. И не забывайте: основной принцип компании Ritual Sеrviss – не заработать на вашем горе, а разделить его с вами!