9 июня в Даугавпилсе: военные оркестры, Лайма Вайкуле и Ночь искусств10

9 июня в Даугавпилсе: военные оркестры, Лайма Вайкуле и Ночь искусств
С пятницы начинается настоящий праздничный марафон в честь дня рождения любимого города.

Уже с 16:00 на сцене во дворике Даугавпилсского краеведческого и художественного музея начнут выступать местные группы, играющие в самых разных музыкальных направлениях: от попа до рока. Вплоть до 20:50 все меломаны будут иметь возможность послушать их.

 

В 17:30 на ул. Ригас и центральной площади Даугавпилса состоится торжественное открытие IV Международного фестиваля военной музыки с участием оркестров Национальных вооруженных сил и Земессардзе Латвии, оркестра Армии обороны Эстонии, оркестра Королевских Воздушных сил Нидерландов, показательный оркестр Вооруженных сил Польши и оркестр ВС Хоравтии.

 

В 18:30 на главной сцене Даугавпилса на площади Виенибас начнется концерт Академического ансамбля песни и пляски Украинской Народной гвардии.

 

В 19:30 в Центре Латышской культуры пройдет прием многочисленных гостей в честь Праздника города.

 

В 21:00 свое выступление подарит жителям Даугавпилса и его гостям неповторимая Лайма Вайкуле.

 

С 22:00 в Даугавпилской крепости начнется уже третья по счету Ночь искусств, посвященная художникам региона. Программа мероприятия очень интересная и разнообразная: здесь будут и призрак боевого коня, и дискуссия, и световое шоу, и показ мод, и слайд-шоу, и танцевальный перформанс, и многое другое. Полную программу Ночи искусств можно посмотреть [здесь].