На разработку проекта выделили дополнительные средства6

На разработку проекта выделили дополнительные средства
Депутаты на вчерашнем заседании Даугавпилсской городской думы одобрили предложение об увеличении суммы, которая была выделена на разработку технического проекта по строительству производственного здания на территории промышленной зоны в микрорайоне Крыжи.

Как известно, городская дума для привлечения потенциальных инвесторов и развития производства уже несколько лет занимается развитием промышленных зон, расположенных в разных частях города.

 

В частности, в промзоне в микрорайоне Крыжи планируется построить новое производственное здание, предоставлять право аренды помещений посредством аукциона.

 

Для того чтобы возвести цеха, необходимо разработать строительный проект, однако, как показали проведенные конкурсы, суммы на заказ этой услуги, которую изначально выделило самоуправление (около 40 тысяч евро), недостаточно.

 

Как отметила заместитель руководителя Департамента развития Сабине Шнепсте, в каждый последующий конкурс, вопреки ожиданиям, стоимость услуги только возрастала.

 

В итоге было принято решение увеличить сумму еще на 95 250 евро.

 

Необходимо отметить, что при этом увеличился и объем заказа. В первоначальном варианте не был упомянут участок железной дороги.